WPClef - en to de_DE translation catalogue (50 entries)

en: Add Additional Security
de_DE: Zusätzliche Sicherheitsvorkehrungen aktivieren

en: Additional Security
de_DE: Zusätzliche Sicherheitsvorkehrungen

en: Allow XML
de_DE: XMl erlauben

en: An error occurred when creating your new account:
de_DE: Dieser Fehler ist beim Anlegen des Kontos aufgetreten:

en: Application ID
de_DE: Anwendungs ID

en: Application Secret
de_DE: Geheimschlüssel der Anwendung

en: Cheatin&#8217; uh?
de_DE: Ihnen fehlen die nötigen Rechte um diese Seite anzuzeigen

en: Clef makes logging into your site safer and easier. <br> It's <b>free</b>, and getting set up takes <b>30 seconds</b>.
de_DE: Mit Clef machen Sie Ihre Website sicherer und zugänglicher. Es ist gratis und das Setup dauert nur 30 Sekunden.

en: Connect Clef account
de_DE: Mit Clef verbinden

en: Connect your Clef account
de_DE: Mit Ihrem Clef Konto verbinden

en: Disable all passwords
de_DE: Alle Passworte deaktiveren

en: Disable certain passwords
de_DE: Bestimmte Passoworte deaktivieren

en: Disable passwords for Clef users
de_DE: Passworte für Clef Nutzer deaktivieren

en: Disabled
de_DE: Inaktiv

en: Disconnect Clef account
de_DE: Die Verbindung mit Clef trennen

en: Disconnect your Clef account
de_DE: Verbindung zu Clef-Konto kappen

en: Don't have the app? Let us text you the download link.
de_DE: Noch keine App? Wir senden gleich den Download link.

en: Get Started
de_DE: Los geht's

en: Hide this message
de_DE: Nachricht verbergen

en: Invite Users
de_DE: Nutzer einladen

en: Log In
de_DE: Einloggen

en: Log out with your phone.
de_DE: Mit dem Smartphone abmelden

en: Lose your device?
de_DE: Smartphone verloren?

en: No thanks!
de_DE: Nein danke!

en: Override Settings
de_DE: Einstellungen für Überschreibung

en: Override key
de_DE: Schlüssel für Überschreibung

en: Password Settings
de_DE: Passworteinstellungen

en: Passwords have been disabled for this user.
de_DE: Passworte wurden für diesen User deaktiviert.

en: Please link your Clef account before you fully disable passwords. You can do this <a href='%s'>here</a>
de_DE: Bitte mit dem Clef Konto <a href='%s'>hier</a> verbinden bevor die Standard-Anmeldung deaktiviert wird.

en: Preview of your login form
de_DE: Vorschau des Anmeldeformulars

en: Remember Me
de_DE: Für länger angemeldet bleiben

en: Security check; nonce failed.
de_DE: Sicherheitscheck; Fehler bei nonce

en: Set up Clef for your account
de_DE: Clef für Ihr Konto aufsetzen

en: Something went wrong:
de_DE: Etwas ist schiefgelaufen:

en: Something wrong, please refresh and try again.
de_DE: Etwas ist schiefgelaufen, bitte neu laden und nochmals probieren.

en: Successfully disconnected Clef account.
de_DE: Clef Verbindung erfolgreich gekappt.

en: Support Clef
de_DE: Clef unterstützen

en: Sync once, log in everywhere.
de_DE: Einmal syncen, überall einloggen.

en: There was a problem automatically connecting your Clef account: <%= error %>. Please refresh and try again.
de_DE: Es gab dieses Problem beim Verbinden mit Clef: <%= error %>. Bitte neu laden und nochmals probieren.

en: There was a problem disconnecting your Clef account: <%= error %>.
de_DE: Beim Versuch das Konto von Clef zu trennen, gab es dieses Problem: <%= error %>.

en: WordPress Login Protected by Clef
de_DE: Dieser Login ist mit Clef gesichert

en: You currently have a Clef account connected to this WordPress user. To disconnect this Clef account, click the button below.
de_DE: Dieses Nutzerkonto ist aktuell mit Clef verbunden. Zwecks Deaktivierung bitte die Schaltfläche unten klicken.

en: You just completed your first login with Clef!
de_DE: Soeben die erste Anmeldung mit Clef vollzogen!

en: You just logged in securely with Clef!
de_DE: Soeben sicher mit Clef angemeldet!

en: You're all set up!
de_DE: So, alles erledigt!

en: You've successfully connected your account with Clef
de_DE: Das Benutzerkonto auf WP wurde erfolgreich mit Clef verbunden

en: invalid nonce
de_DE: ungültoge nonce

en: invalid role
de_DE: ungültige Rolle

en: or
de_DE: oder

en: your passwords are currently disabled. <br/> If you disconnect your Clef account, you won't be able to log in. Please enable passwords for yourself before disconnecting your Clef account
de_DE: Passworte sind derzeit deaktiviert.<br/>Wenn Clef deaktiviert wird, kann man sich nicht mehr einloggen. Bitte daher Passworte wieder aktivieren bevor die Verbindung mit Clef gekappt wird.
